Даниил Ревякин

Моему коту 1 год по человечиским меркам сколько ему по кошачьи

Ю)
Юляшка ))))

Вот, вычисляйте сами)

Александра Яковлева

Относительно:
жизнь кошек - 13-21 год
Жизнь людей - 73-97 лет
(73/13) - (91/21) = (5.6 - 4.3) / 2 + 4.3 = 5.
Значит каждый людской год будет пятью годам для кошачьих.
На моё мнение говорить что есть кошачьи года - полное заблуждение. Почти ни где не используется, тем более учитывая что коты есть 8 лет уже старые, а есть только к 20-ти.

Анна Ситикова

Я думаю, что 16-18. В этом возрасте котэ недостаточно взрослый для половой жизни даже, но и не маленький уже, на вид сами замечаете. Возможно, от породы ещё зависит. Кошки некоторых пород - долгожители, у них наверно по-другому вычисляется.