Сергей

Помогите пожалуйста сделать разбор сложного предложения....

Сначала казалось, что в этой муравьиной суете не было никакого порядка, но опытный взгляд уже мог заметить, как в четырех концах двора образовались четыре кучки и как постепенно каждая из них развертывалась в длинный правильной строй.

Анастасия Шамрай

думаю, что так. :
Сна 1чала ( каз) 2алось, что ( в эт) 3ой мурав 4ь (ин) ой суете не бы 5ло ника 6кого порядка, но опыт 7ный вз (гляд уже мог) заме 8тить, как в четырех концах двора образ овал 9ись четыре кучки и как пост 10е (пенно ка 0 ждая из них разв 11ертывалась в дл (инный прав 12иль )) ной строй.

Шухрат Сайдалиев

сложное предложение с разными видами связи : сочинит. и подчинит. (ведущая связь - сочинит.) , 1,2,3 придаточные изъяснительнык (что в этой муравьиной суете не было никакого порядка; как в четырех концах двора образовались четыре кучки; как постепенно каждая из них развертывалась в длинный правильной строй)
Однородное подчинение (как в четырех концах двора образовались четыре кучки и как постепенно каждая из них развертывалась в длинный правильной строй)

Анастасия Сидельская

[ ], (что ) , но [ ], (как ) и (как ) .
казалось (что?) , что.. . придат. изъяснит.
мог заметить (что?) , (как ) и (как )придат. изъяснит. однородн.