Юлия Гусева

по станкам которыми точат цепи для пилы, может кто сталкивался

точит против часовой, допустим +30 градусов, тоесть внутрь зуба и точит классно и без ожогов. Но когда на -30 гр. , то получается зуб точит в наружу но с ожогами и заусиницами. Как Вы думаете, что не так и есть ли в том моя погрешность?

Елена Пушкина

Точи по не многу и с частыми прерыванием заточки-иначе посадишь зубья. При обратной заточке на -30 гр выше стремление к пережогу жала. Заусенцы всё-равно будут образовываться, Это не проблема, При пилении он быстро сойдут.