Лёха Гайван

выплата по мировому соглашению в суде - облагается ли налогами?

Ирина

Нет.

Алексей Носков

Раз выплата, то речь идет о деньгах. Налог соответственно может быть только подоходный. Тут важно понять, что за деньги Вы взыскали, являются ли они доходом. Деньги в счет возмещения ущерба от ДТП доходом не будут, а вот деньги взысканные в качестве долга с квартиросъемщиков - доход.
После того, как определитесь, что у Вас доход, у Вас есть два варианта. Задекларировать доход и в последующем уплатить налог либо забыть, по крайней мере до тех пора пока Вам не придет (что крайне маловероятно) требование об уплате налога.