Марина Негожина

Кто придумал самогон?

Леонид Сытник

Данный алкогольный напиток появился давно. Исстари на Руси запасались большим объемом лесных и садовых ягод и плодов. Сохранить их было в то время проблематично и поэтому из них делали сок и сбраживали его, т. е. получали брагу. Из браги люди научились делать всевозможные вина, которые употребляли на семейных торжествах и при встрече гостей. Правда той спиртовой крепостью, к которой мы привыкли в современном понимании, они не обладали. Их подавали наравне с чаем и квасом или пуншем.

Александр Куликов

а кто придумал верить в бога?
по любому сектанты какие нибудь)))

Oleg

Народное творчество.

Алексей Куликов

Итальянские монахи в 14-м веке. Хотя перегонка спирта была известна алхимикам - арабам еще в 10-м веке, но, так сказать, до основного его применения они не додумались.