Firdavs Muhiddinov

Солдат, это гражданин или пушечное мясо которым убивают людей?

Ан
Анютка

Гражданин, отправляемый на убой великими государями.

Мринок

пушечное мясо, как и любой гражданин.

Александр Горемыкин

В России и то и др практически одно и то же

Игорь

просто мясо. навроде говядины.

Zgtnz Dfdsfds

Солдат - это чилаэкк, который ебашит людей...

Александр

Пшёл вон, гниль пацифистская!

Анатолий Кузин

Салдат, это тот кто служит за деньги, убивать врагов лучше получается у Воинов.

Илья Соловьев

В мирное время он гражданин, а вот в военное превращается в пушечное мясо.

K*
Konstantin *****

ну по собственному желанию он уволиться точно не может -)))

Юра

зависит от страны. например солдат армии сша может не являться гражданином и совершенно точно не является пушечным мясом. в росии же он вроде и гражданин, но главная его функция - быть пушечным мясом.

Ан
Анна

Это донорское пушечное мясо, которым торгуют офицеры ха границу!

Alina .

Скорее всего второе