Павел Заколюкин

правда ли то что человек склонен самоуничтожению

Анастасия Колупанова

наше время это доказывает

Андрей Сурняев

да я это и делаю

Нася С

Похоже на то! Личный выбор каждого тоже влияет!

Анна

Есть в нас такой альтруизм! 😉

Ал
Алия

Функционирование нашего мозга убивает мозг.
Целью мозга является экономия энергии, в состоянии покоя мозг потребляет около 10% всей энергии, а в состоянии активности около 25% всей энергии. А учитывая, тот факт что мозг постоянно старается экономить энергию, он всячески пытается препятствовать вашей активной умственной деятельности. Отсюда при попытках сосредоточения возникают желания, пить или пойти в туалет или всяческие посторонние мысли, мозг всячески пытается отвлечь вас, так что лень это продукт деятельности мозга.

Но в случае если не происходит разнообразных мыслительных процессов в мозге, кровообращение в том или ином участке ухудшается и в следствие чего нейроны умирают быстрее.
И получается, что мозг пытаясь экономить энергию убивает себя.