ОК
Ольга Курцева

Не открывается привод ноутбука, при нажатии скрепкой в отверстие клацает и приоткрывается на 2 мм

Заклинило с диском, перед "клином" раздался не характерный свист. Диск не читается, что можно сделать в этой ситуации, не обращаясь в сервис?

Решено, слетел шпиндель, на который ставится диск

Катя

Разобрать ноут самому, вытащить привод, разобрать и почистить. Диск скорее всего порвало.