Ninel Mnemonikkk

есть вопрос! про защиту системы и ноута

к примеру---куплен ноут---дорогой проц ($4200) и сама система лицуха максималка по индивидуальной сборке майкрософт! все кишки в ноуте собраны по требованиям! короче девайс стоит дофига!
теперя сам вопрос---как сделать так что бы запретить переустоновку системы? дабы избежать при краже дальнейшее использование!

лан --придётся на майкрософте заказать таую защиту

Павел Заколюкин

Поставьте загрузчик системы на съёмную флэху. - без неё ноут не загрузится, Но самый эффективный способ защиты от нежелательного доступа цепь и замок..

Наимджон Джураев

Не думаю, что это возможно. Все защиты подобные легко обойти и форматнуть жесткий, переустановить ОС. А вот данные если есть можно зашифровать, программ куча

Марина Федотова

Как это понять" сама система лицуха максималка по индивидуальной сборке майкрософт! "-это что получается Microsoft работала чисто на тебя. Ухахахахаха, ну ты гонишь, не по детски.
Не давай никому свой лицензионный ключь, скорей всего он у тебя на ноуте прописан.

Новиков Роман

Видел сейчас на ноутбуках делают проверку по отпечатку пальца

Дима Тишкин

собственно вы же в вопросе указали точные данные: "сама система лицуха максималка по индивидуальной сборке майкрософт! ", попросите чтоб они за символические бабки припилили туда систему защиты методом самоуничтожения.

Лена

НИ КАК.

Паролирование входа в систему и другие шаманские приблуды можно обойти загрузившись с загрузочной флешки или сидюка и выкачать всю инфу.
Единственное что спасёт (ну раз уж потратились на фарш) проги по защите информации. Они паролируют инфу и тупое копирование в обход защиты ни к чему не приведёт

Вот ещё почитай http://argoasecurity.com.ua/products.aspx?CategoryID=10

Есть ещё какая то шняга от интел, типа защита ноута на аппаратном уровне.
Честно говоря хз. не сталкивался. Но как они сами себя рекламируют (себя любимого не похвалишь... ) то понятно что это круто и ни фига не понятно как работает, но типа что то самоликвидатора в ноуте.

Маруся ******

Поставь внутрь защиту по типу автомобильной на основе Глонасс.
Тогда можно будет через спутник обнаружить местоположение похитителя

Екатерина Качалова

Никак. Даже если вы поставите пароль на БИОС, снятие батарейки решит проблему. Замок на корпусе можно спилить.

Пашка Борисов

Да ни как) Всё что нужно можно вытащить и без запуска ОС.

Юлия Глазихина

Херня все ети защиты, щас ламают обходят все, производители пытаясь защитить свои ноуты от переустановки ос, к примеру стоит с магазина вин 8,тебе непонравилось хочеш 7,начинаеш ставить а там хард в jpt,обход сразу convert mbr и вся защита, незащитиш никак!