Екатерина

Скажите как научить ребенка считать до 10!Она цифры знает, но считает 1,2,3,4,6,8,10

Александр Гордеев

Вызубрить.
И пусть считает по написанным цифрам.

Николай Спичак

рядом сиди и поправляй

Кр
Кристина

Дело времени, нужно постоянно поправлять

Нина Котахова

Так научите лучше цифрам Фибоначчи.
А на самом деле постоянно поправляйте его. Пусть пытается говорить правильно

Анастасия Пивоварова

У нас такое было) Тоже цифры 9 не существовало)) ) Потом выучили все цифры до 9, но теперь у нас: 8, 9, 12))))))) Ничего страшного, просто почаще тренируйтесь в счёте и поправляйте.

Ай
Айгиз

Мой сын до четырёх лет вообще считал до пяти с перестановкой цифр, а затем в течении месяца осилил по нумерации домов и заборов и стал оперировать трёхзначными цифрами. Так что пологаю в этом ничего страшного нет. Буквы знал с 2г. 2мес. Но даже в 4 года читать не умел. Слова мог складать из буковок на магнитиках. И мы стали с ним петь слоги. Читать по такой системе он научился за три дня. Ему просто стало весело и эта игра ему просто помогла освоиться во всех тех трудностях. Не забывайте, что наш язык в изучении сложнее китайского.)) ) Успехов Вам!))

Роман Боровков

Дело постоянной практики и многократного повторения, пересчитывайте предметы, называйте карточки с цифрами, если любит рисовать, хорошим упражнением могут быть задания по типу: " нарисуй 5 мячиков" или "раскрась 6 бабочек" ( из 10 нераскрашенных) терпения вам, все у вас получится

***светлана ***

лет -то ребёнку сколько? научится.
сейчас почему-то все стараются с 2лет, а то и раньше учить читать и считать.

Миргул Торобаева

только постоянными тренировками. учите считалочки. сочиняйте свои и всегда поправляйте. считайте ступени когда идете и везде. деревья машины и так далее. все будет хорошо. и главное возраст ребенка какой? до четырех лет это нормально. главное регулярно тренироваться и все. удачи.

Ska

а сколько ребенку?? ? У меня так же считает у нас еще после 10 идет 14 16 18

Любовь Свиридова

Классно.
Может помочь вот это приложение, онооченьоно очень увлекательное, ребенок очень рад. Можно очень легко и быстро выучить все цифры, и не только на русском, но и на английском и арабском!!! Вот ссылочка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ompany.roductName