Игорь Сторожков

ИП на ОСНО, как отчитаться о снятии наличных?

Доброго времени суток. Я ИП на ОСНО, хотел бы либо снять наличные с р/с либо перевести на свою депозитную карту. Как мне необходимо отчитаться за данные операции? Сумма более 100000.

Светлана Тазина

Если на карточку переводите - то пишите в назначении платежа - перевод собственных средств. Если по чеку наличные - то пишите на хоз. нужды. Кассу офрмите - Приходный касс. ордер, Расходный кассовый ордер - кому и на что. Потом авансовый отчет о потраченных деньгах - у кого что купили, кому заплатити. С 2012 года ИП обязали вести Кассу . Но проверяют кассовую дисциплину теперь только налоговики. Банк вообще ничего не спрашивает - кому, зачем.