Елена Мананникова

Являюсь ИП на ОСНО. Заказчик требует чтобы я ему доказал что я на ОСНО. Должен ли я как-то доказывать?

Являюсь ИП на ОСНО. Заказчик требует чтобы я ему доказал что я на ОСНО. Должен ли я как-то доказывать? Что это за требование?

Екатерина Беляшина

ничего в выписке про налогообложение нет. . .
ничего вы доказывать не должны-вы просто выписываете с/ф.. . если клиенту уж так хочется, а вам он нужен-дайте ему копию титульного листа декларации по НДС за 1 кв. 2014 с подтверждением от оператора

Оксана Иванова

Заказчик страхуется. Ибо он НДС уплаченный вам предъявит.
а если вы его вводите в заблуждение и не работаете с НДС - у него могут возникнуть траблы.
Напишите ему письмо, что вы на ОСНО и являетесь плательщиком НДС.

Люба Васильева

это указано в выписке из государственного реестра. у вас должна быть или закажите в налоговой. а вообще-берите бухгалтера, если не разбираетесь

Екатерина Никитина

Не должен, но можете сами написать справку.