Юлия

Является ли субсидия, полученная ИП на ОСНО в счет возмещения затрат на преобретение материалов, доходом ИП?

Является ли субсидия, полученная ИП на ОСНО в счет возмещения затрат на преобретение материалов, доходом ИП? Является ли доходом ИП на ОСНО возмещение процентов по кредиту?

К средствам, полученным на возвратной основе, субсидии никакого отношения не имеют. И сама по себе субсидия доходом, разумеется, является. Однако могут быть нюансы, для оценки которых в вопросе недостаточно информации: откуда субсидия и что за материалы? Если из бюджета, то в соответствии с чем предоставлена?

Вл
Владимир

Средства, полученные на возвратной основе (по другому-заем, кредит, субсидии и т. д. ) не является доходом.