Михаил Прянишников

сухость лап у морской свинки.

Свинюшке около года, в домике чистота, красота, порядок, кормлю хорошо (сена вволю, сухой корм, зелень/яблоки/морковка и т. п), вода свежая всегда есть.
Сейчас обнаружила на лапках небольшую сухость (поискала в интернете, нашла только инфу про натоптыши ). Лапки сухие и кожа немного шелушится.
Подскажите, пожалуйста, чем обработать?

Александр Кузнецов

Это вероятнее и есть натоптыши. Появляются от грубой подстилки, от лишнего веса. Смазывайте детским кремом или купите в зоомагазине крем для коровьего вымени "Зорька". Собачьи подушечки мигом в порядок приводит, а знакомая пятки мажет, так что думаю и в этом случае подойдёт.

Alexandr Glazyrin

маслом обработать