Светлана Муха

Что посадить вдоль забора на ОЧЕНЬ мокрое и солнечное место (вода после дождя стоит и не уходит)

Даша Хандурина

посадите иву очень хорошее дерево любит влагу.

Эльмира Димаева

видела как в канавке с водой--- вода тоже стекает с соседнего участка и почти всегда стоит-- посажены ирисы. . классно..

Mihail

если вода просто долго не уходит, то там просто так ничего сажать нельзя. почва очень жесткая. для посадки растений выкопайте яму на дно уложите жесткие ветки, компост и землю. если влага все равно в этом месте регулярно держится, сажайте растения которые любят воду. из цветов герань, ирис, лабазник. из кустарников черную смородину

Баха Айтбаев

Очень мокрое место, где стоит вода, это - то место, где воде что-то мешает уходить. Например, слой глины. Собственно, и трава-то там растет - реденькая. У меня тоже есть такое место, и тоже вдоль забора. Так как в застойной воде - любые корни загниют, я все же прокопала там водоотводную канавку, весной - быстрее осушается. А сажала - черную смородину и голубику, которую выкопала прямо на болоте, она там - тоже в воде растет, на трясине. Но как-то голубика у меня не очень плодоносит, видимо, надо сортовую сажать ) И на болоте - торф, а у меня - глина, очевидно неплодородная.
А смородину я сажала не прямо в то, что есть, а выкопала яму, около 40 см вглубь, доверху положила хворост и щебень для дренажа, и сверху - слоеный пирог плодородной земли. Получилась горка, метр на метр, и в высоту - около полуметра. Там и сидит смородина, а под ней - петрушка и укроп. Так что сажайте - только на холмики, с дренажом и с плодородной землей.

Мария Мартиросян

иву, берёзу, тополь, калину, бузину, вербу, волжанку, болотный ирис, астильбу, папоротник, аквилегию, дицентру, таволгу, синюху лазоревую

Алексей Елистратов

плакун-траву\ дербенник иволистный .\ если его цветки подстригать -будет цвести второй раз .
лично я бы посадила окопник \ у меня он не сорняк . а лечебный и не расползается как у некоторых .