Юлия Козлова

Скажите пожалуйста сходства и различия ВТЭК и МСЭ

Митя

Это одно и тоже . Просто ВТЭК переименовали в медико-социальную экспертизу.. -МСЭ.

Роман

Медико-социальная экспертиза (МСЭ) — один из видов медицинской экспертизы. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Это бывшая ВТЭК ( врачебно- трудовая экспертиза)