Евгений Бардюк

заболевания при котором применяются горчичники

Василиса Лиса

Простуда, радикулит, остеохонроз, заболевания сердца некоторые и в некоторых случаях при повышенном давлении на затылок и на икры. Все объясняет доктор ( ну кроме конечно простуды, если нет температуры)

Оля

Для чего их только раньше не применяли!! ! Помню учился когда, на занятиях пропедевтикой даже советовали при стенокардиях на область сердца лепить. Ну да, делать нечего, только искать горчичник, да налеплять его куда попало когда каждая секунда дорога и не икнуть не пукнуть от боли в миокарде и страха смерти. Основное показание - это пневмонии и бронхиты. Для всех остальных дел вещица эта бестолковая.