Ирина Филимонова

Можно ставить горчичник на позвоночник?

Алена Буцева

нет !! не ставят ..

Егор Заводнов

Лучше перцовый пластырь. Дольше продержите и ожогов не будет.

Ol
Oleg

Нет! риски большие !!

Елена Flora

Нет. При головной боли горчичники ставят рядом с позвоночником

Евгений Андреев

Несомненно, лечение остеохондроза горчичниками носит общедоступный характер, это проявляется дешевизной в лечении, их применение, не выходя из дома, наложить их можно самостоятельно, как впрочем, и изготовить. Но всегда следует помнить, что любое лечение имеет ряд противопоказаний, как и в данном случае. Поэтому прежде, чем приступить к лечению, нужно убедиться в отсутствии этих противопоказаний у конкретного больного и проконсультироваться с врачом.