Св
Светлана

Почему дрожжи дышат по разному?

Было пять различных видов сахара. В одних дрожжи не дышали совсем, а в других дышали. Из-за чего так все происходило?

Андрей Гитерман

Дрожжи-то какие? Пищевые или вагинальные?...

Вита Демихова

дрожжи - это грибы. для них нужна питательная среда. видимо те виды сахара насолько напичканы всякими эмульгаторами и консервантами, что они погибли. такой сахар и человеку не безопасен...

Елена Мусик

Дрожжи перерабатывают простые сахара (глюкозу и сахарозу) в спирт.

Соответственно есть 2 варианта остановки этого процесса

1. Переработали все сахара
2. Наработали такое количество спирта, что убили сами себя.

В первом варианте получают сухое вино
Во втором варианте получают полусладкое вино

Лис Лисицын

Люди, если не знаете, то хоть фигню не пишите. Прочитайте определение дыхания. В анаэробных условиях они и не дышат, потому что тупо нет кислорода, при этом они могут жить и работать. А еще могут не дышать, когда сдохли. Это два разных условия. Можно ли их потравить сахарами? Да, можно.