Alexey Senichev

Что такое тревожный баул?

Макс Гордеев

Предметы гигиены, трехдневный запас продуктов.

Ольга Шлякова

главное курвиметр не забудь)))

Александр Гагарин

В любой момент сделать ноги, быть на готове. В бега собралась?

Илья Балахнин

не баул, а чумудан... хотя у барыги наверное баул должен быть, у беженца....))))

Илья Кипер

"Тревожный баул"-это чемодан, сумка, вещмешок в котором у офицера хранится трехдневный запас продовольствия, спальное и нательное белье, носки, или портянки, предметы для личной гигиены, запасное обмундирование, фонарик, полевая сумка с принадлежностями, деньги на первое время, писчие принадлежности, набор для шитья (иголки нитки пуговицы крючки) , ну и прочая мелочь. По описи 25 предметов к обязательному наличию, остальные по желанию. На случай внезапного сбора, мобилизации, войны.)

ОК
Оксана Коскова

Тревожный чемоданчик Гаргантюа.