Денис

что такое ТРЕВОЖНАЯ МНИТЕЛЬНОСТЬ?

и чем она проявляется? и потдается ли она лечению если ДА то КАК?

Иван Зюканов

Тревожная мнительность - страх перед реальностью, когда человек боится нечто, что может случиться в будущем. Причем это «нечто» обработано умом в представлениях, как «это» должно быть. И он старается выстроить реальность таким образом, чтобы его представления всегда стыковались с тем, что происходит. Хотя представления не соответствуют реальности, в тревожной мнительности человек этого не видит. Он не присутствует в том, что имеет место быть. Он пытается избежать происходящего любыми способами, раскрашивая себя или выкручиваясь, угождая, лицемеря и так далее. Но он об этом ничего не знает – это его способ жизни и образ мышления. Удачи вам и с наступающим! !

Ольга Мацукевич

Это страх перед реальностью, может даже и панический.
Лечится очень "простым" способом - надо всего лишь развить позитивное мышление

Юлия

Он не знает что будет и поэтому тревожится. Он продумывает множество путей выхода из ситуации и часто исход дела в его воображении негативный.
Мнительность, сомнения - это когда не уверен в том, что будет хорошо.
Это духовная природа и избавиться от нее можно путем отрицания этой природы и принять уверенность. За духовную сферу отвечает Господь, поэтому, если считать, что нет Творца, Который сотворил вселенную и нас с вами, то выхода нет.