Наталия Килина

Психологи помогите. Мнительность. Что такое мнительность? Возможно ли от неё избавиться? Какие есть способы? Спасибо !

Кэ
Кэти

Мнительность - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
На мой взгляд - это какое-то недоверие к миру . Неверие в свои силы.
Отсюда, как следствие, постоянная потребность что-то доказывать и получать подтверждение своим доказательствам.

Max Koltunov

Мнительность - это способность человека выдумывать несуществующие проблемы на пустом месте, подозревать всех окружающих в различных неблаговидных действиях. Очень тяжелый случай, сродни психическому расстройству. Как избавиться, к сожалению, не знаю. Это вам надо обратиться к хорошему психологу.
Говорю не на пустом месте. У меня мама - жутко мнительная женщина, всю жизнь от этого неуютно всей нашей семье, а сделать ничего не можем, ибо разумные аргументы она не слушает.

Кравченко

МНИТЕЛЬНОСТЬ. Пребывание под властью несуществующего, недействительного. Мнительность очень заразительна. Истории известны случаи, когда тысячи и миллионы людей попадали под власть несуществующего. Мнительность трудно лечить внушением или убеждением. Необходимо ставить мнительных людей в самые неожиданные условия, которые могут привести их к осознанию реальности.

Anna Anna

Зацикленность на себе.. . -вызывает всевозможные страхи и фобии. необходимо сменить систему ценностей в идеале по первой заповеди, на втором месте по второй и все должно гармонизироваться...