Алексей Горелов

Какие экскурсии взять в Египте? Если что отдыхаем в Хургаде

Татьяна Пырерка

Если Вы сейчас едете. то я бы уже никакую экскурсию не советовала. очень интересная экскурсия в Луксор, но там обычно температура воздуха на 10 градусов выше, чем на побережье. а на побережье уже за +40, а экскурсии все в основном на открытом воздухе. Если соберетесь в Израиль самолетом, спрашивайте до какого аэропорта летит. . Я летала до Табы, так от нее никуда ехать не надо. просто тупо перешел границу и все, а уж дальше по Израилю на автобусе и то все бегом, бегом. то что моя мама осматривала неделю, мы посмотрели за день. От аэропорта Шарм эль шейха до Табы везут на автобусе еще 230 км, а там уже переход границы.

Машенька Лютенко

Можно на самолете в Израиль. Но она стоит 340 зелени. К тому же, самолет только до границы, далее еще 300 км ехать на автобусе. Правда, экс. интересная для любителей истории религии - Мертвое море, Иерусалим. Еще есть экс. к пирамидам. На автобусе дешево, но мучительно и долго. На самолете дорого, зато всего час и без мучений. В Луксор очень интересно, но сейчас ехать по пустыне несколько часов и потом быть на улице в Луксоре может позволить только фанат или герой. Экс. по городу взять стоит - это заезд на вонючую фабрику, в вонючий магазин ( все духи можно пробовать) , а также в торговый центр. Русская рыбалка - дерьмо, ехать не стоит. Поездка в Эль-Гуну вроде ничего. Это ознакомление с курортом, сделанным по принципу Венеции - все отели стоят на своих островах. Можно поехать на Райский остров. Правда, это просто отдых, купание и легкий перекус в местной кафешке под пальмами. Так, убить время.

Елена

В Израиль самолетом, сейчас 370 долларов стоит от туроператора на 1 день.
Пирамиды.
Луксор.
Путешествие по Нилу.
Александрия.
Это лучшее, была почти на всех.

Амано Эрис Велиалитовна

Путешествие по Нилу с Луксора, убьёте сразу двух зайцев и Луксор увидите и Асуан. А ещё возьмите мото сафари или даже лучше супер мото сафари. Вам и мираж в пустыне покажут и на верблюдах покатают по пустыне. На пирамиды ехать в жару не стоит.