Валерий Закарлюка

Москит, похожий на обычного комара

Обнаружила, что залетают к нам москиты, похожие на обычных комаров. Но при ближайшем рассмотрении обнаружила, что они другие: крупнее, брюшко ярче выражено и оно полосатое. Укусы долго не проходят, надуваются шишки, бывает даже болят. Живем в Подмосквье. Что это за тварь такая? Действует ли на них раптор? И не переносят ли они какую-нибудь заразу? А может это вообще из подвала и пора СЭС вызывать?

Светлана Даниличева

малярийный комар

Наталья Бронникова

есть такое. кусают больно и остаются красные шишки, у меня уже такая 4 день на руке и сначала очень чесалась до крови. ПРичём и не заметила как подсел на меня. НО это надо быть энтомологом чтоб разбираться. их оч много видов. есть и переносчики инфекций.