Дмитрий Макаров

сколько примерно стоит проведение электричества на дачу находящуюся в 30 метрах от столба?

Максим Керкин

ко всем ответам я бы вам посоветовал бы зайти в районные электросети и у них поинтересоваться- это будет верняк. у себя так сделал (многие советы в итоге оказались мягко говоря неверными)

Евгений Адамов

Как договоритесь + купить провода

Алексей Скоробогатов

Примерно в среднем От 20-30 тыров.
Сначала надо получить ТУ, потом по ТУ сделают проект, потом по проекту проведут кабель или кинут по столбам, в зависимости от ТУ и условий. Самый дешевый вариант это кинуть соплю без какихлибо допработ, если место откуда мона кинуть соплю рядом. В таком случае это грубо говоря получение ТУ, Проект, и монтаж этой сопли. Если чет еще, то дороже. ТУ от 100$, Проект от 100-300$, согласование с всякими госорганами от 100$, монтаж, сами прикиньте, надо купить кабель, возможно электрощит, возможно столб, монтажные работы всей этой ботвы.

Хочу Секса .......

У нас расходы потребителя: 1) 550 р. за получение тех. условий; 2) покупка, сборка, установка щита учёта согласно тех. условий - порядка от 5 до 10 т. р.
Расходы по установке дополнительных опор и монтажу провода ложатся на электросети.

Мария К

Вот тока етим занималсянахожусь юг России если есть домик то проще и дешевле мне обошлось мне обошлось где то в 4 тыщи работу всю сам выполнялно у меня нет домика и обошлось мне в 9 но работу всю кроме подключения выполнял сам! вообще 30 метров и больше по идее надо ставить опору! у нас беттоная опора стоит 5 тыщ + монтаж её

Ки
Киса

ТУ - 550 рублей. Никакого проекта не надо - схему приложат, ее достаточно. Материалы: провод СИП 2х16 - от 25 руб/м, анкерные зажимы - 2 шт от 150 р/шт, прокалывающие зажимы 2 шт. - от 100 р/шт, уличный электрощит со счетчиком и автоматом - зависит от счетчика, но в пределах 5-7 тыс, вводной щиток - зависит от разводки на вашей даче - со всеми автоматами, шинками, колодками - не дороже 3-4 тыс.
Работа - по договоренности, но лучше заказать тем, на кого намекнут в электросетях - у них, обычно, свои, "придворные" фирмочки: пусть подороже, но потом не будет проблем со сдачей. Если сделаете сами - ревизор будет к каждой мелочи придираться - намучаетесь