OK
Oybek Karimov

Можно ли подвести электричество к дому (деревня) под землей, чтобы не ставить отдельный столб? Протянуть надо 20 метров.

Алексей Баранов

Можно. Так надежнее и безопаснее, если сделать всё правильно. Нужно разрешение от горэлектросети и всё.

Светлана

Думаю разрешение не дадут. И какой кабель нужен, и водо и морозо и всяко устойчивый. А кто - нить пробовал? Мы хотели столбы перенести, говорят давайте проект, кучу денег и любой каприз.... но только верхом.

Яна Минакова

Можно конечно, главное обезапасить кабель дополнителько защитой, и проложить там где не будут копать.

Nurdin Kudaybergenov

Можно, если вы получите на это тех условия. Поверьте, то кабель и работа по прокладе будет стоить дороже чем пять столбов..

Елена Александрова

Первый раз такое слышу! Бывает же!

Темкинъ Temkinn

Можно!!! Только для этого требуется не мало условий. Некоторые из них:
1)Столб должен быть бетонный
2)Кабель соответствующий, бронированный
3)Технические условия и надзор
4)Проект электроснабжения Вашего села/деревни/СНТ/и т. д. с внесёнными изменениями.
5)На пути пролегания кабеля не должно быть других сетей, препятствий и т. д.
6)Наличие денежных средств и нервов!!!

Сова Сова

Без сомнений. Это будет дороже. В любом случае Вы должны получить техусловия. И по ним будет изготовлен и согласован проект. Сверху на кабель обычно, кладут кирпич, от случайного повреждения при разрытии. Есть великое множество островов, куда электричество подается кабелем по дну водоема

Владимир

Без столба нельзя? У нас от изоляторов на доме до изоляторов столба 18 м, а у соседей раза в два длинней.