Макс Гордеев

Как провести электричество под землей к дому?

Татьяна Пейчинович

Нужен специальный кабель (для поземной проводки ) или можно взять кабель попроще, но завести его в водопроводную тубу и закопать на метр, полтора в землю ...

Василий Иванов

мне приходилось проводить кабель под землей. желательно в пластмассовой трубе на глубину как минимум метр. прежде, чем закапывать, --обязательно посмотри изоляцию кабеля.

Елена Матюха

электрическим кабелем, вероятно

Ла
Лада

От столба прокопать канаву и уложить кабель высоковольтный. Но лучше, если это сделает компетентный электрик. Разрешение обязательно.

Екатерина Крушлинская

выкопать траншею, подсыпать песком, уложить кабель или гильзу - трубу, в которую протянуть кабель, засыпать песком, потом грунтом

Марина Матвеева

Траншею рыть, силовой кабель нужен, вообщем надо кабельщикам звонить, один не справишся.

Юрий Николаев

не занимайтесь глупостями. . для этого нужен проект наружного электроснабжения, сделанный по СНиП, разрешение на подключение... сбор нагрузок и расчет кабеля.. . согласование в горэлектросети... Далее работы должен проводить специалист с допуском к этим видам работ. Себя не бережете, так обезопасьте окружающих людей.

Антон Шадрин

Покупаешь бронированный кабель, копаешь траншею под него глубиной не менее 70 см, закапываешь.. . 😉

Алексей Баканов

Делал в том году. Кабель бронированный 16 квадратов. глубина 70 см. + сигнальная лента. + проект согласовать с местной властью.

Ne
Nemo

Как это электросети такие ТУ могли выдать? Халява, что ли? Так ревизор все равно нелегальную врезку найдет и отрежет!