Оксана Дедова

насос водолей отключает электричество в доме

Здравствуйте.
Помогите разобраться в проблеме.
Водоснабжение в доме осуществляется с использованием на часа водолей 0,5 40у.
Два года всё работало нормально.
На днях случилось следующее.

При включение насоса отключается всё электричество в доме.
При этом автомат, который предназначен для на часа 16А не выбивает.

С чем может быть это связано.

Заранее благодарен за помощь.

Достали насос из скважены.
Подключили через другой автомат и соответственно другой провод.
Результат: насос не издал никаких признаков жизни, а электричество опять отключилось во всем доме.

Все бытовые приборы отключены.

На
Наталья

проблема с реле или обмотка насоса частично замкнула. также может повысилось энергопотребление дома. общий автомат не выдерживает или перегрет

Дарья Пашнина

Если не чего не выбиват то возможно Где то повреждена проводка. А точнее идет в проводе возможно есть разрыв по фазной жиле провода. при включении насоса повышается ток и при плохом соединии или повреждении там происходит нагрев и теряется цельность жилы фазной происходит разрыв и электричество проподает. Автомат на 16 ампер при таких случаях не срабатыват

Оксана Беленкова

Это межвитковое замыкание. Меняйте насос. Ремонтировать нет смысла.

Евгения Новикова

Может проблема в том, что повредился кабель, идущий на скважинный насос https://www.youtube.com/watch?v=DsXlEL9ZVc8 . Удалось разобраться в чем причина неисправности глубинного насоса?