Маргарита Шевкунова

во дворе собственного домовладения стоит вагончик. Могу ли я от дома провести электричество в вагончик? Что надо?

Татьяна Афанасьева

Ни с кем согласовывать не нужно, если всё это Ваше. Кабель с изоляцией для уличных условий и необходимого сечения, в зависимости от предполагаемой нагрузки, и щит с автоматом и УЗО (последнее -обязательно).

Дмитрий Шатров

конечно да, во первых нужен электрик, а во вторых электрический кабель и соблюдение правил ТБ, ПТЭ и ПУЭ, а так же все подключения должны быть после вашего, домашнего счетчика эл. энергии

Сергей Серов

Конечно можете! Нужен кабель электрический.

Serega Molot

нужен электрик как минимум:))

Мария

можно хоть весь двор увешать лампочками, и для этого нужен хороший электрик+материал

Евгений Гусаров

После эл. счётчика подключай что хошь!!!

Марина Прояева

Подключатся надо в домовом электрощитке после электросчетчика. Выбрав соответствующие предполагаемой нагрузке сечение электрокабеля и автомата защиты. Разумеется нагрузка не должна превышать ту которая регламентирована проводами ввода в дом. Обычно ввод в большенстве домов на 15 квт. Провод надо брать в двойной изоляции уличный вариант. Обеспечьте недоступную высоту воздушной электропроводки и пожаробезопасные переходы кабеля через стену дома (если электрощиток располагается в доме) и через стену вагончика (здесь приемлим вариант вводного гусака, и ввод обеспечит и необходимую высоту воздушки).