Гузель Ханнанова

как подвести провод сип в дом

Прибор учёта находиться в доме, сип вести до счётчика или на фасаде перейти на другой провод медный и его завести в дом к счётчика ?

Г.
Галюсик:) .

провод без соединении должен быть

Дина Бариева

тот же провод

Ирина

От столба идет СИП дальше через сухари переход на медь. У соседей по даче так сделано. Им делали из Энергосбыта. Но это лет 7 назад было. А у меня счетчик на столбе висит.

Валерий Угаров

Вообще-то, сейчас требуют на участке от линии до счетчика монтировать силовой коаксиальный кабель, чтоб электричество гарантированно не воровали.

Nihao Nihao

Нет- просто перейти сухарями как пишет Владимир нельзя- и уж тем более энергосбыт не занимается монтажом- они только заключают договора и деньги дерут.

СИП входит в дом и идет до коробки с узо которая опечатана (или рубильником) - она должна стоять перед счетчиком, что бы можно было отключить при необходимости. Далее медью на счетчик.

Либо опять же тоже самое на столбе- если счетчик монтируется там.

В любом случае любой переход до счетчика может производится только в коробке которую можно опломбировать.

Уточнить схему ввода Вы можете в энергоучете и эсо- ведь опломбировать будут именно они- Вам все равно ехать в энергоучет заказывать и оплачивать оломбировку.

Сергей

СИП непосредственно должен подключаться к счетчику.