Наталия Гераскина

какой насос выбрать для водоснабжения частного дома? .скважина 20метров и по земле 20 метров.

Ravil

Родничок или что-то в этом роде, сам пользуюсь, для меня нормуль

Лидия Евдокимова

скважина 20. А вода на какой глубине.

Мадина Раммо

10 метров по горизонтали - минус один метр от глубины всасывания ( в варианте насос наверху) . Обычно норма 7-8 метров и если зеркало воды ниже, то альтернативы погружному насосу нет. Не мешало бы ещё дебет скважины знать, чтобы не переборщить с производительностью насоса.

Дима Голубев

водомёт называется, плюс гидроакумулятор