Елена Рогова

тазовое предлежание? какие последствия? можно ли рожать самой? каково это? или кесарят?

сейчас 28 неделя. время еще есть. но готовлюсь к худшему. малыш с первых недель сидит на попе. да и пол не определяется, ножками все закрывает

Рустам Халиуллин

я с тётенькой отдыхала в санатории, она третьего носила уже, и все с тазовым предлежанием. первых 2х сама родила и третьего сама собиралась. главное чтобы вес у ребёнка небольшой был, тогда разрешают самим рожать. кстати рвалась она только с первым, как сама говорит молодая была, тупая, не слушала акушерок. так что всё у вас будет хорошо.

Рита Торосян

мальчиков нельзя. опасно для хозяйства. девочек тянут за ноги обмотав пеленкой. но это врачи тоже рискуют

НЕ
Наталия Ершова

пока не переживайте, была та же ситуация, готовилась к кесарево ,(боялась естественных родов )у меня в последний день перевернулся головкой вниз,, а с тазовым предлежанием вроде как не дают самой рожать, мало ли что ...в любом случае бояться не надо и особенно готовиться к худшему !!!все будет хорошо, главное слушать врача во вромя родов . где то слышала что манипуляциями акушер делает наружный поворот плода, еще есть специальные упражнения, способствующие переворачивания, ищите в инете!

Сергей Павлов

поделайте специальные!! ! упражнения, еще есть время, чтобы перевернуться)) ) а вообще будет кесарева, ща чуть что сразу под нож.

Саша Белов

у меня перевернулась в 30 нед. попой вниз. предлагали ЕР. не согласилась-не захотела рисковать ребенком. сделали КС. через 2 нед уже и забыла, что операция была.

Ir
Ira

Очень часто в последние недели ребенок переворачивается. Но и кесарева бояться не надо