Ю*
Юлия ***

как накачать мышцы в области между грудью и прессом

занимаюсь на турника и брусьях, хочу набрать массу, проблема в том что сам я не худой, но в области между грудью и прессов виден скелет, если не ошибаюсь это зубчатые мышцы, подскажите как набрать массу в этой области.

за адекватные ответы спасибо.
андрей сарказм это лишнее. твоих врагов тут нет, можешь адекватные ответы писать.

Сергей Гончаров

Разведения рук с гантелями на горизонтальной скамье, пуловеры - это для зубчатой.
А вот чем это можно заменить на турнике - извиняй, но не знаю.

Юлия Кожарина

Поздравляю. Вы открыли новое слово в анатомии. Можете претендовать на нобелевскую премию. И сочуствую. Прокачать их сложнее, чем нижний раздел пресса. Статичная нагрузка не даст объема, а про упражнения с динамической нагрузкой на эту группу мышц я, в принципе, не слышал. Ну не гнется так человек.

Janna Carapencova

Никак не наберешь пока на турнике занимаешся т. к. мышцы растягиваются и никак на турнике не накачаешь. Делай в тренажерке пуловер

Антон

зубчатые сбоку подмышкой находятся! скорее это межреберные и другие мелкие мышцы! на турниках массу не накачаеш