Ольга

почему после замены коленвала увеличились обороты двигателя на штиле 180 ?

Илья Власов

Вряд ли скорость вращения сильно возросла. Ведь чтобы её реально увеличить, придётся произвести в двигателе принципиальные изменения или применить всяческие "ускорители"...
Скорее всего, просто мотор стал работать чисто и без натуги. Это и создаёт более "живое" впечатление. .