Ал
Александра

Можно ли сказать про актерскую игру, что это некий род обмана?

Максим Мочейко

Актёр должен верить в то, что он отыгрывает. Потом актёрство -это искусство, вещь красивая и полезная. Обманщики и клеветники ничего полезного не создают.

Елена Окрема

человеческая жизнь есть идеальный обман, ибо каждый человек играет бесконечность ролей одновременно, а вам рисует одну роль. Истина блокирована от вашего относительно-ограниченного разума.

Борис Куликов

Это и есть обман. Заранее оговоренный. Заставить зрителя увидеть мир, которого на самом деле не существует - что же это ещё?
Такой же точно обман, как и у фокусника.

А Вы так говорите "обман", как будто в этом есть что-то плохое 😉

Татьяна Марушан

Это приятный и тебе не в убыток, но всё-таки обман. Но сами "обманщики" этого не знают, мне так кажется)