Людмила Пронина

Могут ли держать мой телефон в мэрии ?

Вчера, на егэ по математике у меня зазвенел телефон, и его у меня забрали, и сказали чтобы я забрал его завтра в мэрии. Я пошел в мэрию за телефон, там мне ответили, что я могу забрать телефон только тогда, когда приду в мэрию только с директором моей школы и с родителем. При этом меня там унизили, сказав что моя мама вырастила такого разгильдяя. Вопрос таков: имеют ли право забирать мой телефон и отдавать его только после того, как приду с директором и с родителем?

Валентин Великий

Вас никто не унижал, назвав разгильдяем, ничего в этом унизительного нет, это констатация факта.
"Держать телефон в мэрии" права не имеют.