Ев
Евгений

Могут ли родители держать взаперти совершеннолетнюю дочь?

И можно ли на них как-то повлиять? Полицией например.. .

Наталья Шибаева

Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Юрий Волков

если ребенок е*анутый, то даже нужно, а так конечно нельзя

Екатерина Жеребятьева

можно.... даже если бьют.... то за побои пожалуйста

Ирина Лагутина

Всё могут родители.

Наталья Голубкова

Не могут, конечно же.

Инга Левицкая

Конечно не имеют. Можно полицией повлиять, если ребенок подтвердит факт, что ее удерживают в заперти, то им грозит административный штраф

Ya
Yaroslava

Сумашедших всегда много. Если дочь уйдет она может не возвращаться, но только после 21 года. До этого родители имею права найти ее через милицию и вернуть

ОК
Олег Кирьянов

После наступления совершеннолетия, родители не имеют право дочь ограничивать в правах. Только если она не была в судебном порядке признана недееспособной и над ней в 21 год была установлена опека. Тогда пожалуйста.
Думаю, до уголовного дела вряд ли дойдет.

Вероника Ревуцкая

нужно знать причины. это не на пустом месте происходит

Овчинников Алексей

Заступитесь. Святое святых - родители. Пусть их припугнут дуркой или УК РФ. Конечно не могут. Финляндия с Hорвегией знает, что такое родители, а также Франция и вся Европа.
Добудьте, например постановление суда о байкоте родителям. Тогда начнут считаться с законами.

Алексей Х

не могут. Дочь может написать заявление в полицию

Сергей Кабыко

Меня держали