Ярослав Павловец

Перевести машину на дочь. Собираюсь перевести авто на совершеннолетнюю дочь.

Собираюсь перевести авто на совершеннолетнюю дочь. Оформить как купле-продажу, или есть иной способ? не хотелось бы платить долю от стоимости машины, ведь она остается в семье.

Виктория Маслова

Напишите ей ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ и ВСЕ.

Djanuska Lapuska

Виктория, вы говорите о передаче т/с в собственность своему совершеннолетнему ребёнку. Для этого существует множество путей, но в большинстве случаев это естественнее всего сделать путём заключения с дочерью договора дарения в простой письменной форме.
Однако, существует целый ряд "но" и "если", в связи с которыми вы, возможно, планируете сделку, которая ни вам самой, ни вашей семье, ни одаряемому лицу на пользу не пойдёт.
К примеру, у вас как, у собственника т/с, могут быть соответствующие льготы применительно к обязательным платежам в отношении т/с (налоги, пошлины, тарифы) - такие льготы при передаче т/с в собственность вашей дочери, утратят силу...

Мария Васильева

Дарение с согласия супруги. Налогом не облагается.