Николай

Плохой жар в бане, что делать?

Думаем как поступить: либо обить баньку изнутри чтобы пар не уходил, либо разделить парильное помещение (4х4 м) на 2, чтобы в одном париться, а в другом мыться. Внимание вопрос 🙂 как лучше это сделать, какой материал использовать чтобы он не гнил и в тоже время был толк? Жду любую помощь: чем лучше топить, сколько по времени и другие примудрости. Спасибо!

Мухаммаджон Бахриев

Лучше всего топить бобрами, они лучшие древоносы.

Ирина Воронова

У нас мужики собирались строить свою баню, но так и ходили в городскую.

Алёнка Angel

Спалить баню

Юлия Дунаева

Была такая же делема и мы поступили так; Поставили перегородку парилка отдельно и отдельно мойка. Первый слой пароизаляционая плёнка на неё каменная вата а потом снова пароизолятор. Набили вагонку из осины (светлая потому что и не смолянистая в отличии от сосны) Топить лучше берёзовыми дровами а вот КПД от печки это всё зависит какие в Ваших краях мастера по изготовлению печек для БАНИ. Одно рекомендую чтоб водогрейный бак был из нержевейки. А чтоб меньше было проблем с отводом влаги после приёма процедур не забудте в стенках парилки сделать одно отверстие под потолком а другое внизу для вентиляции пурилки и мойки.

Юлия Воробьева

чтоб не гнил- нет такого... все дерево со временем гниет.. .
в деревнях в одном помещении и парятся и моются. никаких перегородок.. .
а пар уходит- теплоизоляция плохая....