Сара Рахматуллаева

Сколько стоит сделать все документы собаке.

Покупаем породистую собаку но документы все на собаку нужны, а у заводчика нету. Так как вязка была не в планах. Дорого ли стоит сделать собаке документы?

Александр Алексенко

Я вас огорчу, вы покупаете беспородную собаку и не заводчик у вас, а разведенец двори. Документы сделать стоит дорого - нужно пройти 3 выставки ( каждая по 1000 рублей минимум) , получить три описания, заплатить еще около 1.5 тыс рублей за родуху и вуаля - вы получите пустую бумажку с надписью " не для разведения", которую сможете разве что на стенку повесить, соседям показывать. Нормальную родословную вы не сделаете.
Породистые собаки уже продаются с полным пакетом документов.

Евгений

Не берите такую собаку. И документы вы сами ни какие не сделаете.
Помет актируется (клеймо+метрика) в 45 дней отроду.

Максим

Внеплановых вязок не существует. Значит собаки вашего заводчика не имеют допуска в разведение. Документов у щенка не будет. Врочем, можете занятся оформлением нулевки: сфотографировать собаку в стойке и портрет. Поставить в ближайшем клубе клеймо, пройти 3 выставки под 3-х разных экспертов, на каждой фотографии эксперт должен расписаться. После этого со всеми документами обратиться в офис РКФ и получить родословную, в которой будет только кличка вашей собаки и штамп "не для племенного разведения". Сможете участвовать в выставках, а вязать собаку не сможете. А обойдется вам это около 10 тысяч. И потратите времени около полугода.

Артём Николенко

Не берите.. . Это лотерея.. .
Щенок без документов - это:
- неизвестное происхождение (скорее всего, пап щенков - дворняга или исключенец )
- непредсказуемое здоровье или поведение (в т. ч. генетические заболевания и психические расстройства)
- проблемы с вязками (опытный собаковод - легко вычислит левые документы... или они сами всплывут)

И главное: у ПОРЯДОЧНОГО заводчика НЕ бывает незапланированных вязок.
И совет: Не экономьте на приобретении породистого щенка - это самые малые ВАШИ затраты на него в его собачьей жизни... поверьте.

Удачи.

Светлана Селиванова

Паспорт 50-200 рублей, остальное можете сами напечатать

На
Надя

Ищите другого заводчика. Этот "заводчик" - разведенец, документы не сделаете никогда, если это не открытая порода. Нулёвки для остальных пород отменены.

Артур Гареев

Породистый щенок имеет документы от рождения. Сделать документы - это значит подделать. А продажа собаки с поддельными документами - мошенничество. Мошенничество - уголовная ответственность. Ваш вопрос это примерно как - "Дали пятитысячные купюры. Но на них нет водяных знаков. Дорого ли стоит их нарисовать? "

Петр Петров

Как вы сами себе представляете, что такое "вязка не в планах"? Это значит, что хозяева вышли гулять со своей породистой здоровой собакой, у которой нет пороков, и случайно встретили здорового кобеля такой же породы без пороков, не уследили и они повязались? Согласитесь, это очень маловероятно.

Просто у собак нет допуска в разведение, но их все равно решили повязать. Возможно, у этих собак есть пороки, из-за которых допуска и нет, возможно, у них есть болезни (которые сейчас, возможно, и не видны, но с возрастом проявятся) , возможно кто-нибудь из них вообще не чистокровный.
Сделать на щенков от таких собак документы НИКАК НЕЛЬЗЯ. И что получится из таких щенков - НЕИЗВЕСТНО. Лотерея это. Хотите в лотерею играть, покупайте щенка у этих разведенцев. Не хотите - найдите нормальный питомник.

Алексей Анашкин

не берите. может быть и обман. найдите другого заводчика или клуб и купите с документами. Сами Вы ничего не сделаете, кроме ветеринарного паспорта

Виктор Семилетов

ну раз вам нужны документы, купите у другого заводчика. но уже с документами. а сделать документы что бы пустить собаку в разведение и бегать по выставкам, у вас не получится: (

Ни
Никита

Такую собаку обычно отдают бесплатно или за символическую плату. Берите только плановой вязки с документами.

На
Наталья

Сразу с документами купить породистую собачку дешевле, чем по отдельности.