Алексей Макаров

Как можно сделать документы на собаку?

Как можно сделать документы на собаку? Нужны ли при этом документы родителей собаки? Платно ли это? Если платно, то приблизительно цену и должны ли платить и родители собаки?

Мерим Сыдыгалиева

породистых щенков продают с документами, этим занимается сам заводчик, найдите нормального заводчика или хороший питомник и не морочьте себе голову

Лейла Маммедова

Можно сделать только ветпаспорт. Пойдёте ставить прививки и оформите. Если имеете ввиду родословную, то только в фотошопе.
Щенячку оформляет заводчик когда актирует помёт. Если заводчик этим не озаботился, то собака останется без родословной.

Светлана Демина

А о чем думали хозяева родителей? А вы, когда покупали собаку без документов? А теперь зачем вам доки?
Теперь поезд ушел, т. к. документы получить не так просто. Нужно что б обое родителей имели родословные и допуск в разведение, потом перед вязкой, эту вязку нужно зарегистрировать в клубе, далее, когда щенки уже есть выдается общепометка. а вам при покупке щенка - метрика, которую потом нужно обменять на родословную . А иначе никак. Можете конечно сделать регистровую родословную, но зачем она? В разведение и так собаку нельзя уже.

Аслан Кушхабиев

На щенка выдают метрику идешь в РКФ или КСУ и платишь за бланки и все родословную делают .

Ольга Есенина

мы у одной женщины сделали 1500 стоит она возит делать своим собакам РКФ и нашей сделала

Кобра Наталья @-@-@ К

в питомнике. при соглашении хозяйки родителей. это платно. если на вашу собаку не были сразу сделаны документы то ее посчитали браком. платить будете только вы

Катерина Натарова

Родословная и Документы выдаются в 3 организациях- РКФ, СКОР, Добрый Мир. Стоит в РКФ около 1000 рублей.

Jkub Jkub

Вы можете получить только нулевку, в ней не будет кличек предков. Стоит это не дешево: оплптить 3 выставки, минимум 1500 каждая. Плюс изготовление родословной - около 1000. И получите отметку "не для племенного использования".

Станислав Соколов

метрика вам выдается бесплатно при покупке породистого зщенка отзарегистрированной вязки, родословную вы меняете уже за свой счет, а вот если изначально ничего не было на щенка-то никаких документов не будет

Ozod Matkarimov

Можно сделать ветпаспорт. Приходите в любую ветклинику с собакой, платите за осмотр (в разных клиниках по разному, 200-500 рублей) и Вам его выпишут.

Щенячья метрика или имеется у щенка на момент продажи, или ее нет вообще и сделать ее нельзя никак. Щенячью метрику потом владелец щенка обменивает на родословную, это платно, 1000-1500 рублей, документы родителей щенка не нужны.