Иван Иванов

подскажите, как получить документы на собаку

у меня лабрадор-девочка, но у нее нет документов, а нам пора уже на вязку. хорошие кобели берут только с паспортом. как получить паспорт и подтверждение породы?

Роман Романов

если у вас нет документовЩЕНЯЧЕЙ карточки, то ваша собака беспородная, щ. кар. выдают при покупки щенка, а вам ДАЛИ ее? сколько лет собаке, что вы хотите вязать, ЧТОБ хотеть вязаться, надо покупать с документами, а не экономить

Витек Морозов

А с чего вы решили, что пора на вязку? Для здоровья? Ё - моё

Владимир Казаков

Собаку или покупают с документами, и водят по выставкам, потом вяжут... либо покупают без документов и сажают на диван)
Так что успокойтесь, вашу собаку вязать не стоит вообще... потому что нет документов- нет породы...

Анастасия Балясникова

Олеся, вы, конечно, можете повязать свою собаку и без документов, но представьте, сколько вам надо будет вложить денег сначала в кормление суки перед родами, потом в роды собаки (первые роды вообще должны быть под контролем ветеринара, если не хотите потерять щенков и сохранить здоровье суки) , потом в послеродовое кормление (усиленное) суки и кормление щенков, а их надо подкармливать с трех недель, глистогонку щенкам, прививки, иначе огромный риск заражения щенков, а от них и суки, ухайдоканная квартира, массовый попис - покак, погрызенная мебель, обои, все, что плохо лежит, в результате щенки могут просто травануться тем, что погрызут! Учтите, что в первый раз собаки такой породы рожают очень много щенков, девять щенков, это минимум) Да, еще и хозяевам кобеля заплатить придется, еще тысяч десять точно! )
Вы пишете, что собака проявляет повышенную сексуальность, это не так, она так просто пытается доминировать, это именно так и проявляется, как у вашей. Воспитывайте, пресекайте ее попытки и все!
Ложняков нет у собаки? Если нет, не заморачивайтесь вязкой, мой вам добрый совет! Если будут проблемы с этим, лучше стерилизуйте! Поверьте, продажа щенков (а без документов они слишком дешевы) не окупит вложенных в них денег и вашего труда!
P.S. Вы пишете, что хорошие кобели без документов не хотят вязаться с вами, но даже если вы сделаете нулевую родословную, в ней будет указано, что собака без допуска в разведение и вашим щенкам документы не светят! Щенки без документов продаются очень медленно и плохо, могут засидеться месяцев до пяти-шести!
А с плохими кобелями вязать вообще нет никакого смысла!

Александра Бугай

Не, документы собачке не получить. Дворняжкой она останется. Да вяжите, кем хотите. Это будет первый и последний раз. Потому как лабрадоры без родословной-ну ничего не стоят. ИХ просто миллионы сейчас. А вот прокормить щенную суку, щенков выкормить десяток, да привить, проглистогонить- немалая куча денег. И если щенки засидятся, ну не продадутся, а кормить-растить надо, ремонт делать после кагалы-это 100%, И будут они потом привязанные в лесу сидеть...

Ка
Катюшка

а зачем вам вязать когда у вас даже документов на собаку нет, документы с неба не падают их в клубе на щенячку меняют, потом на выставку топают для подтверждения племенной ценности а вот потом вяжут, опять же для сохранения породных данных и зарабатывания плюсика питомнику... а без всего этого вы повяжите собаку, испоганите ей здоровье и успокоитесь

Ольга Козлова

Не вязать вообще.
Собака без документов-дворняга.
Кому нужны ваши Тузики будут?

Андрей

Документы выдаются заводчиком при покупке щенка. Если документов нет, значит собаке они не положены, значит она не будет участвовать в выставках и не получит допуска в разведение. Оформить документы по породе невозможно, только ветпаспорт, но он не делает собаку породистой. Стерилизуйте суку и будет вам счастье.

Максим

Вяжите без документов, хорошие кобели, да за деньги, да тем более в такой породе, как лабр - ибут всех лабрадороподобных сук.
Вы им денег дайте только.

Саня Заец

Ветеринары выдают ветпаспорт так-то, какое отношение он имеет к подтверждению породы? Обратитесь в питомник, в котором приобреталась собака, к заводчикам.

Ел
Елена

у ветеринара...

Ми
Михаил

Нам ветеринар выдавал, а вообще должен тот, у кого купили собаку выдать

Ольга Пискайкина

не тревожьте сучью душу, вам не светят кобели.... с документами.. . 🙂