Оксана Иванова

У котёнка болит глаз! Помогите, срочно, пожалуйста.

У котёнка с рождения не открывался один глазик. Я промывал его заваркой. Когда он открыл его, выяснилось, что зрачка там практически нет, а большее пространство глаза занимает розоватая пелена с прослойками капилляров. Я решил, что видимо, кто-то из других котят ему когтем в глазик попал. Я продолжал промывать глаз заваркой, чтобы он его хотя бы открывал. Но последнии дни начался ужас настоящий. Из еле открытого глаза почти постоянно течёт гной (иногда в перемешку с кровью) , глаз увеличился раза в полтора и создаётся впечатление, будто он вот-вот вылезет наружу. При любой моей попытке хотя бы протереть область вокруг глаза котёнок начинает кричать и биться в судорогах так, словно я его гожом режу.. . Жуть, с трудом нервов хватает.. . И смотреть на это не могу, с каждым днём ведь всё хуже! Помогите советом, скажите, что это, и что с этим можно сделать.. . Возможности отвезти котёнка к ветеринару нету, сразу говорю.. . Помогите.

Анна Горшкова

Если глзное яблоко сильно увеличилось, то скорее всего котенку уже не помочь. глаз действительно вылезет наружу, и котенок сам его выцарапает. и умрет. то что выживет очень мало шансов. постарайтесь попасть к вету может спасет.

Татьяна Карих

НИКОГДА не промывайте животным глаза чаем! НИКОГДА!! ! теперь, если врача нет, то попробуйте так: 1. капли в глаз цепровет (ветаптека) , 3 раза в день, также 3 раза в день под нижнее веко коренгель (просто аптека) , 2 раза в день после всего лидаза 64 ЕД/гмл развести в 2 мл физраствора. делать перерыв между процедурами в 10-15 минут. продолжать не мене 2-3 недель.

Olga Ramskaya

Взрослых попроси отвезти котенка к офтальмологу. Заваркой его не мучай, она не поможет.

Вероника Антипина

капли ципровет 4 раза в день в вет аптеке сто рублей.