Юлия Кривоногова

У меня ветрянка второй день

Вся в прыщах и в зеленке уже хожу температуры нет и не было.
Вопрос: можно ли после того как сойдут прыщи ( а это в инете пишут где то на 6 день) уже поехать в универ?
А то еще пишут мол 21 день надо дома сидеть. Я понимаю что могу кого то заразить еще на 6 день но сидеть просто так дома без каких либо признаков болезни а просто так еще две недели я не могу, у меня ссесия)

Юля Хан

После 21 дня можно будет выходить на улицу

Людмила Симакова

А кто-то переносит ветрянку в тяжёлой форме - грудные дети, например, или беременные. А у тебя - сессия. Это важнее.

Рустам

можно, вы не заразны на 4й день после последних высыпаний