Сергей Гукасов

Ветрянка по второму разу. Какова вероятность?

Где-то в года 2 или 3 я уже переболела ветрянкой. Тогда я перенесла её очень просто, выскочило около 10 прыщей, и через неделю всё прошло.
После этого я довольно много раз общалась с людьми, которые болеют ветрянкой, и тьху-тьху-тьху, не заболела.
Но вот около 10 дней назад часик посидела с племяшем, который сейчас болеет ветрянкой.
Сегодня увидела два прыща на плече. Я конечно понимаю, что это могут быть самые обычные угри, но всё-же трясусь теперь как сумасшедшая, и ищу новые прыщи.
Скажите, какова вероятность того, что я заново могла заболеть? И сильно ли я трудно её перенесу в возрасте 14 лет?

Mari Djon

Нулевая, у тебя уже есть иммунитет. В любом случае читай про ветряную оспу в википедии.

Наталия Честнова

Не заболеете, не переживайте. А если бы даже такой казус и случился, то точно в легкой форме прошло бы. 🙂
Ваши родители точно знают, что это была ветрянка, когда Вам 2 или 3 года было? Установленный врачом диагноз? Вот только если в этом направлении поволноваться. 🙂

Сергей Крутяков

иммунная система никакая.. не смертельно...