Ни
Николай

Срочно! как вывести прыщи?

Помогите! Как за ночь если не вывести, то уменьшить кол-во прыщей? Завтра ехать на отдых, а меня высыпало ужасно: С

Екатерина Фадеева

За ночь никак. Используй тональный крем.

Алексей Симонов

ну а как их уменьшишь,
прыщь созревает, его окуратно выдавливаешь, дизенфицируешь... .
это место заживает... через пару дней пропадает...

Игорь Федосеев

Из интернета:
1.Попробовать убрать прыщи можно и обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет) , не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.
2.Справиться с прыщами помогает и такая простая маска: Белок одного яйца взбить, добавить в него 100 г спирта или водки и несколько капель йода. Смесь нанести на лицо. После – смыть. Официальная медицина подтверждает эффективность народного средства: спирт и йод очищают и дезинфицируют, а лецитин, содержащийся в яичном белке, помогает заживить микроранки, образующиеся на месте прыщей.

Источник: http://otvetkak.ru/health-beauty/kak-ubrat-pryshhi-s-lica-v-domashnix-usloviyax.html - Полезные советы на каждый день ©

Уменьшить красноту прыща можно с помощью льда. Прижимайте кусочек льда к покрасневшей области каждые полчаса на пару минут. Лёд поможет бороться с воспалением и болью. А потом можно пустить в ход маскировочной карандаш зеленого оттенка, чтобы спрятать красноту и сам прыщик.

Помочь убрать красноту прыща может так же смесь толченого аспирина и воды. Нанесите ее на поврежденную область. Подержите несколько минут, чтобы снять воспаление.

Еще один из способов, чтобы помочь убрать красноту с лица – капли для глаз, нанесенные прямо на прыщик.