Тимофей

Срочно!!!! как избавиться от подростковых прыщей?

подскажите что делать или дайте совет!!!! я очень часто умываюсь, но прыщи не проходят. у меня дома целая колекция мазей и т. п. от прыщей. но они серовно не помогают.) что делать????

Юлия Астахова

Ну во-первых сходить к косметологу для глубокой чистки лица (малоприятная процедура) .
Во-вторых, всего в меру, то бишь соблюдать диету (меньше сладкого и кофеина) . Что нибудь для профилактической очистки печени можешь попить. Сходи в кож-вен, чтобы взяли мазок гноя и выписали болтушку, которая будет его убивать, вот ей и мажь лицо по-чаще (срок годности месяц) .
Скрабы лучше не использовать вообще или использовать крайне редко. Тоники типа Clear Skin (жидкие) можно использовать утром и вечером, кожа так не жирнится, хотя парню на вкус можешь быть горькой немного, но это вряд ли. Умываться лучше всего мылом обычным (не увлажняющим) и лучше по-чаще.
Пройти от всего этого оно не пройдет, ибо это подростковое и гормональное, но все-же кожа будет намного чище, если за ней следить правильно, чем если это дело запускать.
И да, не выдавливай.

Лю
Любовницу

Мыло и холодная вода
Утром и вечером умываться холодной водой используя мыло. Это поможет убрать со спины и лица до 90% прыщей.
Сахар, сода.
Одну чайную ложку сахара и пищевой соды растворить в стакане кипятка. Вату смочить в данной смеси и тщательно протереть кожу. Ополоснуть тело холодной водой с хозяйственным мылом и смазать кожу маслом сливочным.
Зубная паста.
Можно убрать прыщи обыкновенной зубной пастой с экстрактом ромашки или других лекарственных трав. Каждый прыщ смазывать пастой на ночь.