Александр Омельченко

считаете ли вы понятие элита. oбъективным или субьективным

Степан

Конечно субъективным, для меня это прежде всего те люди которых я уважаю, их мало, но они есть.

Галина Филиппова

элита - в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.

Надежда Салтыкова

Однозначно субъективным. Элиту объективную, пропитанную традициями, перебили почти 100 лет назад. А сейчас каждый хмырь, стоит ему хоть чуток возвыситься над серединой - тут же приписывает себя к "элите".