Елена Печенина

ответьте плиз вопрос жизни и смерти

я еду в саноторий и в соц обеспечении все здалсказали что нужна еще 1 страховая копия в саноторий и если я забыл можно как нибудь пройти с оригиналом и там сделать*???

Елена Прекрасная

Ксероксы уже давно везде. Отдыхай, набирайся сил

Ка
Катик

Приедете, на вокзале или рядом есть ксерокс на любой почте. В крайнем случае и в санатории он тоже есть.

Мирзаджанова Джамиля

Не совсем понятно о какой страховке идет речь. Как известно, полисов по социальному страхованию нет. Остается или СНИЛС или полис ОМС. Полис ОМС тут значения не имеет, так как пребывание в санатории по направлениям соцстраха оплачивает соцстрах, а не ФОМС. Значит одно - СНИЛС. Зачем санаторию копия СНИЛСА? Там достаточно путевки. Значит копия СНИЛСА нужна в соцстрах. Вывод: СНИЛС нужно отнести в соцстрах до отъезда в санаторий, где они и снимут с нее копию. А если не успеваете, - не беда. Приедете сдадите вместе с корешком от путевки.

Полина Линькова

Вы можете сделать ксерокопию по приезду в санаторий, раз оригинал у вас с собой. Если же копия нужна в сойзащиту, то вернетесь и тогда принесете.

Вениамин Крыжовник

Ксероксы есть везде. Сделаете.