Светлана Рева

как ухаживать за калатеей ланцетолистной

Ma
Maks

Я очень люблю это растение, но оно слегка капризное (сохнут кончики листьев от сухого воздуха) , но не настолько как другие ее видовые родственники. При покупке растения обязательно очистите корни растения от магазинного субстракта (аккуратно зубочисткой) и пересадите в грунт для азалий, слабокислый с добавлением разрыхлителей, или универсальный грунт с добавлением сосновой коры (у меня растет в таком) . Калатея любит рыхлый грунт. Потом поставьте на место с ярким рассеянным светом, но не на прямые солнечные лучи, их калатея не любит, скручивает листочки. Периодически опрыскивайте растение, с весны до осени удобряйте, раз в месяц устраивайте душ (мойте растение в ванной под теплой водой) . Можете поставить на поддон с водой, но так, чтобы дно горшка с водой не соприкасались, это повисит влажность воздуха вокруг растения. Вот вроде бы и все. Вот моя растушка:

Ге
Геннадий

сводить в кино

Виктор Карена

Любит рассеянное освещение, без прямых лучей, полив по мере подсыхания земли, частое опрыскивание.